Fakultätsrat ab WS 19/20

Gruppe der Professorinnen bzw. Professoren:

Prof. Dr. Thomas Kern (Dekan)
Prof. Dr. Karl-Heinz Gerholz (Prodekan)
Prof. Dr. Henriette Engelhardt-Wölfler (Studiendekanin)
Prof. Dr. Maike Andresen
Prof. Dr. Thomas Egner
Prof. Dr. Florian Herold
Prof. Dr. Cornelia Kristen
Prof. Dr. Andreas Oehler
Prof. Dr. Ulrich Sieberer

Gruppe der hauptberuflichen wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen bzw. Mitarbeiter:

Andrea Hasenkopf, M. A.
Anne-Christina Wagner, M. Sc.

Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals:

Cornelia Stahn

Gruppe der Studierenden:

Alexandra Rader
Sabrina Schorr

Frauenbeauftragte:

Leonore Peters, M. Sc.

Amtszeit:

01.10.2019 bis 30.09.2021

Sitzungstermine:

16.10.2019
20.11.2019
08.01.2020

22.04.2020
17.06.2020

14.10.2020
18.11.2020
13.01.2021