Fachstudienberaterinnen & Fachstudienberater der Studiengänge der Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften

Allgemeine Sprachwissenschaft (Bachelor-Nebenfach)

Name: Laurentia Schreiber

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 01.17

Telefon: 0951/863-2491

E-Mail: studienberatung.aspra(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/aspra/team/aktuelles-team/laurentia-schreiber/

Anglistik / Amerikanistik (Bachelor, in BA/MA-Studiengang Interdisziplinäre Mittelalterstudien)

Name: Prof. Dr. Gabriele Knappe

Adresse: An der Universität 9, 96047 Bamberg

Raum: 01.04

Telefon: 0951/863-2268

E-Mail: gabriele.knappe(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/eng-ling/personen/knappe/

Anglistik / Amerikanistik; Englisch (Lehramt Realschule, Mittelschule, Grundschule, Bachelor Berufliche Bildung / Fachrichtung Sozialpädagogik)

Name: Dr. Heinrich Ramisch

Adresse: An der Universität 9, 96047 Bamberg

Raum: 01.03

Telefon: 0951/863-2168

E-Mail: heinrich.ramisch(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/eng-ling/personen/ramisch/

Anglistik / Amerikanistik; Englisch (Lehramt Gymnasium, Unterrichtsfach im Bachelor BWL-Wipäd II, Master Wirtschaftspädagogik)

Name: Prof. Dr. Julia Schlüter

Adresse: An der Universität 9, 96047 Bamberg

Raum: 01.03

Telefon: 0951/863-2168

E-Mail: julia.schlueter(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/eng-ling/personen/schlueter/

Anglistik / Amerikanistik; Englisch (Didaktik der englischen Sprache und Literatur)

Name: Dr. Isolde Schmidt

Adresse: An der Universität 9, 96047 Bamberg

Raum: 00.03

Telefon: 0951/863-2164

E-Mail: isolde.schmidt(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/eng-didaktik/team/leitung-dr-isolde-schmidt/

Anglistik / Amerikanistik; Englisch (Britische Kultur)

Name: Dr. Robert Craig

Adresse: Am Kranen 12, 96047 Bamberg

Raum: 03.05

Telefon: 0951/863-2274

E-Mail: robert.craig(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/britcult/kontakt/personen/dr-robert-craig/

Anglistik / Amerikanistik; Englisch (Literaturwissenschaft)

Name: Dr. Kerstin-Anja Münderlein

Adresse: An der Universität 9, 96047 Bamberg

Raum: 02.01

Telefon: 0951/863-2170

E-Mail: kerstin-anja.muenderlein(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/englit/personen/dr-kerstin-anja-muenderlein/

Arabistik (Master)

Name: Prof. Dr. Lale Behzadi

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 01.10

Telefon: 0951/863-2278

E-Mail: lale.behzadi(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/arabistik/team/prof-dr-lale-behzadi/

Archäologie der Römischen Provinzen (Master)

Name: Prof. Dr. Michaela Konrad

Adresse: Am Kranen 14, 96047 Bamberg

Raum: 02.13

Telefon: 0951/863-2440

E-Mail: michaela.konrad(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/arp/team/prof-dr-michaela-konrad/

Archäologie des Mittelalters und der Neuzeit

Name: Prof. Dr. Rainer Schreg

Adresse: Am Kranen 14, 96047 Bamberg

Raum: 00.05

Telefon: 0951/863-2387

E-Mail: rainer.schreg(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/amanz/lehrstuhlteam/prof-dr-rainer-schreg/

Archäologische Wissenschaften (Bachelor)

Name: Viviane Diederich, M.A.

Adresse: Am Kranen 14, 96047 Bamberg

Raum: 01.06

Telefon: 0951/863-3938

E-Mail: studienberatung.ba-archwiss(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/amanz/lehrstuhlteam/viviane-diederich-ma/

Denkmalpflege / Heritage Sciences

Name: Dr. Thomas Eißing

Adresse: Am Zwinger 4, 96047 Bamberg

Raum: 01.23

Telefon: 0951/863-2338

E-Mail: thomas.eissing(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/denkmalpflege/team/dr-ing-dipl-holz-thomas-eissing/

Deutsche Sprachwissenschaft (Master)

Name: Prof. Dr. Renata Szczepaniak

Adresse: Hornthalstraße 2, 96047 Bamberg

Raum: 00.04

Telefon: 0951/863-2200

E-Mail: studienberatung.ma-ds(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-ling/team/renata-szczepaniak/

Didaktik der deutschen Sprache und Literatur (Lehramt Grundschule und Mittelschule / Hauptschule)

Name: Dr. Kristina Bismarck

Adresse: An der Universität 11, 96047 Bamberg

Raum: 01.12

Telefon: 0951/863-2226

E-Mail: kristina.bismarck(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-didaktik/lehrstuhlteam/dr-kristina-bismarck/

Didaktik der deutschen Sprache und Literatur (Lehramt Realschule und Gymnasium)

Name: Prof. (Univ.Thess.) Dr. Jutta Wolfrum

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 00.18

Telefon: 0951/863-2113

E-Mail: jutta.wolfrum(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-didaktik/lehrstuhlteam/dr-jutta-wolfrum/

Didaktik der Geographie

Name: Dr. Astrid Jahreiß

Adresse: Fischstraße 5/7, 96047 Bamberg

Raum: 01.28

Telefon: 0951/863-2309

E-Mail: astrid.jahreiss(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/geodidaktik/kontaktnavigation/kontakt/

Didaktik des Deutschen als Zweitsprache (Lehramt)

Name: Prof. (Univ.Thess.) Dr. Jutta Wolfrum

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 00.18

Telefon: 0951/863-2113

E-Mail: jutta.wolfrum(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-didaktik/lehrstuhlteam/dr-jutta-wolfrum/

English and American Studies (Master, Joint Programme)

Name: Dr. Susan Brähler

Adresse: An der Universität 9, 96047 Bamberg

Raum: 02.04

Telefon: 0951/863-2175

E-Mail: maeas.englit(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/englit/personen/dr-susan-braehler-akad-raetin/

Ethik im öffentlichen Raum (Master)

Name: Dr. Marko Fuchs

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.24

Telefon: 0951/863-1724

E-Mail: ma.studienberatung.philosophie(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/philosophie/personen/apl-professoren-und-privatdozenten/pd-dr-marko-j-fuchs/

Europäische Ethnologie

Name: Monika Rank

Adresse: Am Kranen 12, 96047 Bamberg

Raum: 02.04

Telefon: 0951/863-2336

E-Mail: fachstudienberatung.euroethno(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/euroethno/lehrstuhl/personen/euroethno-lehrstuhl-personen-rank/

Evangelische Theologie (alle Studienvarianten)

Name: Dr. Katharina Eberlein-Braun

Adresse: An der Universität 11, 96047 Bamberg

Raum: 01.15

Telefon: 0951/863-1839

E-Mail: katharina.eberlein-braun(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/ev-syst/personen/mitarbeiter/dr-katharina-eberlein-braun/

General Linguistics (Master)

Name: Laurentia Schreiber

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 01.17

Telefon: 0951/863-2491

E-Mail: studienberatung.aspra(at)uni-bamberg.de  

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/aspra/team/aktuelles-team/laurentia-schreiber/

Geographie (Bachelor)

Name: Dr. Sebastian Scholl

Adresse: Am Kranen 12, 96047 Bamberg

Raum: 01.16c

Telefon: 0951/863-2410

E-Mail: sebastian.scholl(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/geo1/lehrstuhlteam/scholl/

Geographie (Lehramt)

Name: Dr. Patrick Schielein

Adresse: Am Kranen 1, 96047 Bamberg

Raum: 01.07

Telefon: 0951/863-2313

E-Mail: patrick.schielein(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/geo2/mitarbeiter/dr-patrick-schielein/

Germanistik (Bachelor)

Name: Prof. Dr. Stefanie Stricker

Adresse: Hornthalstraße 2, 96047 Bamberg

Raum: 00.02

Telefon: 0951/863-2203

E-Mail: Studienberatung.ba-germ(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-ling/team/wissenschaftliche-mitarbeiterinnen-und-mitarbeiter/stricker/

Germanistik (Master)

Name: Simone Ketterl, M.A.

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 03.01

Telefon: 0951/863-2102

E-Mail: studienberatung.ma-germ(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-lit1/personen/simone-ketterl-ma/

Germanistik (Unterrichtsfach Deutsch in den Lehramtsstudiengängen und im BA-Studiengang Berufliche Bildung)

Name: Dr. Martin Fischer

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 02.10

Telefon: 0951/863-2123

E-Mail: martin.fischer(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-philma/dr-martin-fischer/

Geschichte (Bachelor Nebenfach Prüfungsordnung von 2012)

Name: Dr. Heléna Tóth

Adresse: Fischstraße 5/7, 96047 Bamberg

Raum: 02.29

Telefon: 0951/863-2369

E-Mail: helena.toth(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/hist-nng/lehrstuhlteam/dr-helena-toth/

Geschichte (Bachelor Haupt- und Kernfach Prüfungsordnung von 2012)

Name: Prof. Dr. Klaus van Eickels

Adresse: Am Kranen 10, 96047 Bamberg

Raum: 01.01

Telefon: 0951/863-2304

E-Mail: klaus.van-eickels(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/hist-mg/lehrstuhlteam/prof-dr-klaus-van-eickels/

 

Name: Roland Schnabel

Adresse: Am Kranen 10, 96047 Bamberg

Raum: 01.04

Telefon: 0951/863-2457

E-Mail: roland.schnabel(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/hist-mg/lehrstuhlteam/roland-schnabel/

Geschichte (Master, Bachelor Prüfungsordnung von 2009)

Name: Roland Schnabel

Adresse: Am Kranen 10, 96047 Bamberg

Raum: 01.04

Telefon: 0951/863-2457

E-Mail: roland.schnabel(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/hist-mg/lehrstuhlteam/roland-schnabel/

Geschichte (Lehramt)

Name: Prof. Dr. Bert Freyberger

Adresse: Am Kranen 12, 96047 Bamberg

Raum: 02.02

Telefon: 0951/863-2326

E-Mail: bert.freyberger(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/hist-gd/mitarbeiterinnen-und-mitarbeiter/prof-dr-bert-freyberger/

Geschichte (Didaktik Geschichte)

Name: Dr. Petronilla Ehrenpreis

Adresse: Fischstraße 5/7, 96047 Bamberg

Raum: 02.24

Telefon: 0951/863-2430

E-Mail: petronilla.ehrenpreis(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/hist-gd/mitarbeiterinnen-und-mitarbeiter/dr-petronilla-ehrenpreis/

Griechisch (Bachelor, Lehramt)

Name: Dr. Johannes Zenk

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 02.04

Telefon: 0951/863-2235

E-Mail: johannes.zenk(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/klassphil/team-der-bamberger-klassischen-philologie/johannes-zenk/

Historische Geographie (Master)

Name: Prof. Dr. Andreas Dix

Adresse: Am Kranen 12, 96047 Bamberg

Raum: 02.16

Telefon: 0951/863-2363

E-Mail: andreas.dix(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/histgeo/team/dix/

Interdisziplinäre Mittelalterstudien / Medieval Studies

Name: Dr. Detlef Goller

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.18

Telefon: 0951/863-1747

E-Mail: detlef.goller(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-philma/dr-detlef-goller/

Interreligiöse Studien: Judentum - Christentum - Islam (Master)

Name: Gabriel Jäger, M.A.

Adresse: Fleischstraße 2, 96047 Bamberg

Raum: 01.02

Telefon: 0951/863-1732

E-Mail: gabriel.jaeger(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/zis/kontaktinformation/kontakt/

Iranistik (Master)

Name: Prof. Dr. Christoph U. Werner

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 02.11

Telefon: 0951/863-2178

E-Mail: christoph.werner(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/iranistik/team/prof-dr-christoph-u-werner/

Islamische Kunstgeschichte und Archäologie (Master)

Name: Çiğdem İvren, M.A.

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 02.13

Telefon: 0951/863-2133

E-Mail: cigdem.ivren(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/islamart/personen/cigdem-ivren/

Islamischer Orient (Bachelor)

Name: Prof. Dr. Roxane Haag-Higuchi

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 02.12

Telefon: 0951/863-2177

E-Mail: roxane.haag-higuchi(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/iranistik/team/drroxanehaag-higuchi/

 

Name: Prof. Dr. Christoph Herzog

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 02.17

Telefon: 0951/863-2181

E-Mail: christoph.herzog(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/turkologie/personen/herzog/

 

Islamwissenschaft (Master)

Name: Prof. Dr. Patrick Franke

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 01.08

Telefon: 0951/863-2231

E-Mail: patrick.franke(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/islamwissenschaft/personen/prof-dr-patrick-franke/

Jüdische Studien / Judaistik

Name: Rebekka Denz

Adresse: Fleischstraße 2, 96047 Bamberg

Raum: 01.03

Telefon: 0951/863-2198

E-Mail: rebekka.denz(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/judaistik/ansprechpersonen/rebekka-denz/

Katholische Religionslehre (Didaktik der Grund- und Mittelschule / Hauptschule, BA/MA Berufliche Bildung, BA/MA Wirtschaftspädagogik)

Name: Dr. Andrea Kabus

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.19

Telefon: 0951/863-1742

E-Mail: andrea.kabus(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/relpaed/team/kabus/

Katholische Religionslehre (Unterrichtsfach an Grund-, Mittel-/Haupt- und Realschulen)

Name: Dr. Ulrich Bauer

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 00.15

Telefon: 0951/863-1723

E-Mail: ulrich.bauer(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/nt/team/einleitung/

Katholische Religionslehre (Unterrichtsfach an Gymnasien)

Name: Marie-Theres Ultsch

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.15

Telefon: 0951/863-1743

E-Mail: marie-theres.ultsch(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/relpaed/team/ultsch/

Klassische Philologie (Master)

Name: Dr. Johannes Zenk

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 02.04

Telefon: 0951/863-2235

E-Mail: johannes.zenk(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/klassphil/team-der-bamberger-klassischen-philologie/johannes-zenk/

Kommunikationswissenschaft (Bachelor)

Name: Holger Müller, M.A.

Adresse: An der Weberei 5, 96049 Bamberg

Raum: 04.115

Telefon: 0951/863-2163

E-Mail: bachelor.kowi(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/kowi/infos-zum-institut/personen/mueller-holger/

Kommunikationswissenschaft (Master)

Name: Dr. Michael Wild

Adresse: An der Weberei 5, 96049 Bamberg

Raum: 04.118

Telefon: 0951/863-3939

E-Mail: master.kowi(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/kowi/infos-zum-institut/personen/wild-michael/

Kulturwissenschaften des Vorderen Orients (Master)

Name: Dr. Schayan Gharevi

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 00.08

Telefon: 0951/863-2214

E-Mail: ma-mideast(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/ma-vorderer-orient/kontakt-und-beratung/

Kunstgeschichte

Name: Magdalena Tebel, M.A.

Adresse: Am Kranen 10, 96047 Bamberg

Raum: 02.02

Telefon: 0951/863-2397

E-Mail: studienberatung.kunstgeschichte.iadk(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/kunstgesch1/wissenschaftliche-mitarbeiterinnen/

Latein (Bachelor, Lehramt)

Name: Dr. Johannes Zenk

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 02.04

Telefon: 0951/863-2235

E-Mail: johannes.zenk(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/klassphil/team-der-bamberger-klassischen-philologie/johannes-zenk/

Literatur und Medien (Master)

Name: Dr. Corina Erk

Adresse: Markusstraße 12b, 96047 Bamberg

Raum: 01.06

Telefon: 0951/863-3103

E-Mail: studienberatung.germ-lit-medien(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-lit-medien/personen/dr-phil-corina-erk/

Neuere deutsche Literatur: Geschichte, Gegenwart, Vermittlung (Master)

Name: Prof. Dr. Friedhelm Marx

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 03.03

Telefon: 0951/863-2119

E-Mail: friedhelm.marx(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/germ-lit1/personen/prof-dr-friedhelm-marx/

Philosophie (Lehramt)

Name: Sebastian Meisel, M.A.

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.25

Telefon: 0951/863-1953

E-Mail: la.studienberatung.philosophie(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/philosophie/personen/lehrkraefte-fuer-besondere-aufgaben/sebastian-meisel/

Philosophie (Bachelor)

Name: Dr. Marko Fuchs

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.24

Telefon: 0951/863-1724

E-Mail: ba.studienberatung.philosophie(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/philosophie/personen/apl-professoren-und-privatdozenten/pd-dr-marko-j-fuchs/

Philosophie (Master)

Name: Dr. Marko Fuchs

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.24

Telefon: 0951/863-1724

E-Mail: ma.studienberatung.philosophie(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/philosophie/personen/apl-professoren-und-privatdozenten/pd-dr-marko-j-fuchs/

Philosophie / Double Degree (Master)

Name: Dr. Marko Fuchs

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.24

Telefon: 0951/863-1724

E-Mail: ma.studienberatung.philosophie(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/philosophie/personen/apl-professoren-und-privatdozenten/pd-dr-marko-j-fuchs/

Religion und Bildung (Master)

Name: Prof. Dr. Konstantin Lindner

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.13

Telefon: 0951/863-1744

E-Mail: konstantin.lindner(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/relpaed/team/lindner/

Religionen verstehen (Master)

Name: Gabriel Jäger, M.A.

Adresse: Fleischstraße 2, 96047 Bamberg

Raum: 01.02

Telefon: 0951/863-1732

E-Mail: gabriel.jaeger(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/zis/kontaktinformation/kontakt/

Restaurierungswissenschaft in der Baudenkmalpflege

Name: Prof. Dr. Paul Bellendorf

Adresse: Am Zwinger 4, 96047 Bamberg

Raum: 02.24

Telefon: 0951/863-2388

E-Mail: paul.bellendorf(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/restaurierungswissenschaft/personen/bellendorf/

Romanistik (Literatur- und Kulturwissenschaft: Bachelor, Master, Lehramt)

Name: Florian Lützelberger

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 01.03

Telefon: 0951/863-2280

E-Mail: florian.luetzelberger(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/romlit1/personen/florian-luetzelberger/

Romanistik (Sprachwissenschaft: Bachelor, Master, Lehramt)

Name: Dr. Katrin Betz

Adresse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 01.09

Telefon: 0951/863-2151

E-Mail: katrin.betz(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/romling/mitarbeiter/dr-katrin-betz/

Slavistik / Russistik

Name: Dr. Erna Malygin

Adressse: An der Universität 5, 96047 Bamberg

Raum: 03.16

Telefon: 0951/863-2246

E-Mail: erna.malygin(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/slavlit/personen/dr-erna-malygin/

Sozial- und Bevölkerungsgeographie (Master)

Name: Dr. Sebastian Scholl

Adresse: Am Kranen 12, 96047 Bamberg

Raum: 01.16c

Telefon: 0951/863-2410

E-Mail: sebastian.scholl(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/geo1/lehrstuhlteam/scholl/

Theologische Studien (Bachelor)

Name: Dr. Andrea Kabus

Adresse: An der Universität 2, 96047 Bamberg

Raum: 02.19

Telefon: 0951/863-1742

E-Mail: andrea.kabus(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/relpaed/team/kabus/

Turkologie (Master)

Name: Prof. Dr. Christoph Herzog

Adresse: Schillerplatz 17, 96047 Bamberg

Raum: 02.17

Telefon: 0951/863-2181

E-Mail: christoph.herzog(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/turkologie/personen/herzog/

Ur- und Frühgeschichtliche Archäologie

Name: Dr. Timo Seregély

Adresse: Am Kranen 14, 96047 Bamberg

Raum: 01.01

Telefon: 0951/863-2414

E-Mail: timo.seregely(at)uni-bamberg.de

Homepage: https://www.uni-bamberg.de/ufga/mitarbeiter/dr-timo-seregely/