Aktuell gewählte Fachschaftsvertretung
Felix Schiffer
Sprecher der Fachschaft
Mitglied im Fakultätsrat
Gremien: Zertifizierungskommission, Institutsleitungssitzung Psychologie, Institutsversammlung Psychologie, Qualitätszirkel Psychologie
AKs: Psychologie, Bierfassabend, Bücherflohmarkt, Sommerfest, Brettspielaction, Fachschaftswochenende
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Studienbeginn: WS 20/21
Anna-Lena Ditges
stellvertretende Sprecherin der Fachschaft
Mitglied im Fakultätsrat
Gremien: Institutsvertretung Psychologie, Qualitätszirkel Psychologie
AKs: Bierfassabend, EETs, Fachschaftswochenende, Psychologie
Studiengang: Psychologie (M.Sc.)
Studienbeginn: WS 18/19
Julius Mingers
Entsandter in das Studierendenparlament
Ansprechperson Berufliche Bildung
Gremien: Mitglied im Qualitätszirkel Beruflicher Bildung Fachrichtung Sozialpädagogik, im AK Berufliche Bildung (AK BeBi) und im Referat für Lehrer*innenbildung Bamberg (LeB), AGKTheo, BayStuRa, Ständige Kommission für Lehre und Studierende, Ersatzvertretung BABT, WIAI
Studiengang: Berufliche Bildung Fachrichtung Sozialpädagogik
Studienbeginn: WS 21/22
Lilli Herbelßheimer
Entsandte in das Studierendenparlament
Gremien: Gleichstellungsreferat, Beirat für Frauenfragen, AQSL
AKs: Bierfassabend, Politik
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Studienbeginn: WS 20/21
Ella Wietheger
Entsandte in das Studierendenparlament
AKs: Bierfassabend, Psychologie, Fachschaftswochende, VortrAK
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Studienbeginn: WS 20/21
Lisa Hollinger
Entsandte in das Studierendenparlament
Gremien: Auswahlkommission Deutschlandstipendium, Referat für Kommunikation
AKs: Psychologie
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Studienbeginn: WS 20/21
Weitere Mitglieder der Fachschaft
Elisa Aranda Fehrenbach
Studiengang: Pädagogik (B.A.)
Elena Barthelmes
Studiengang: Pädagogik (B.A.)
Helen Beiser
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Tobias Bremerman
Studiengang: Pädagogik (B.A.)
Sophie Brinkers
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Jorina Bühler
Hannah Burbach
Emilia Dahmen
Pauline Ebert
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Anna Feifel
Maja Grobelnik
Frank Hauser
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Lilli Herbelßheimer
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Niclas Jacobfeuerborn
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Rico Jahn
Vanessa Kaiser
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Marvin Klode
Philipp Klotz
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Marc Kohaupt
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Desiree Kollmitz
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Maja Kremer
Studiengang: Schulpsychologie
Mara Kuhles
Studiengang: Schulpsychologie
Sina Kunz
Studiengang: Berufliche Bildung (B.Ed.)
Anna Lederle
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Sophia Lindner
Studiengang: Schulpsychologie
Marie Mokros
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Elena Nahen
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
An Nguyen
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Nadja Ravena Rahman
Studiengang: Psychologie (M.Sc.)
Babett Reich
Henrik Remmert
Studiengang: Erwachsenenbildung/Weiterbildung
Alexander Roob
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Nadja Röttger
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Lea Rüdel
Lena Schmidt
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Isabel Schmidtke
Studiengang: Schulpsychologie
Jeannette Schuh
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Jost-Anton Schulz
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Michael Schwarz
Christian Seida
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Anna-Lea Seitz
Studiengang: Psychologie (M.Sc.)
Sina Siebert
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Charlotte Strobach
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Elias Stubenvoll
Studiengang: Lehramt an Grundschulen - Unterrichtsfach: Geschichte
Mario Tews
Studiengang: Pädagogik (B.A)
Paula Völker
Studiengang: Pädagogik (B.A.)
Marie von Hausen
Juliane Weber
Anna Weidner
Studiengang: Pädagogik (B.A.)
Lea Marie Voss
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)
Daniel Weißmüller
Jana Wucherer
Thorben Alexander Wurster
Studiengang: Psychologie (B.Sc.)