Personen

Dr. Benjamin von Allmen, M Sc, E-Mail:benjamin.v.allmen(at)gmail.com 

Lukas Frei, M Sc, E-Mail:lukas.frei(at)uni-bamberg.de

Christian Dintenfelder, E-Mail:seminar(at)dintenfelder.eu

Silke Greubel-Stevanovich

Katharina Hagen, E-Mail:hagen_katharina(at)yahoo.de 

Saskia Hecht, E-Mail: saskia.hecht(at)uni-bamberg.de

Astrid Kreitmair

Katharina Krenig, E-Mail: katharina.krenig(at)gmx.de 

Sophia Opel, E-Mail:sophia.opel(at)uni-bamberg.de

Bernadette Ott, E-Mail: bernadette.ott(at)uni-bamberg.de

Sibylle Pilhofer, E-Mail:sibylle.pilhofer(at)uni-bamberg.de

Julia Reichenbächer, E-Mail:julia.reichenbaecher(at)outlook.de

Susanne Vogt, E-Mail:susanne.vogt(at)uni-bamberg.de

Johannes Heinze

Franziska Pötzl

Sophia Sautter

Alisia Stecher

 

 

Prof. Dr. Reinholf Ortner (1972 - 1999)

Prof. Dr. Gabriele Faust (2002 - 09.2013)

Prof. Dr. Marianne Schüpbach (01.10.2014 - 28.02.2019)

Frau Prof. Dr. Marianne Schüpbach ist seit dem 01.03.2019 an der FU Berlin, Arbeitsbereich Grundschulpädagogik/ Allgemeine Grundschulpädagogik tätig. Sie ist unter marianne.schuepbach@fu-berlin.de erreichbar.

Maria Pristl

Dr. Christa Schenk

Dr. Wim Nieuwenboom, E-Mail: wim.nieuwenboom@fhnw.ch

Nanine Lilla

Sebastian Thürer

Christian Dintenfelder

Katharina Scheiner

Lilian Wasko

Susanne Hellmuth

Nicola Groh

Natalie Pfaffenberger