Einrichtungen und Organe

Beauftragte

Brandschutzhelfer und Brandschutzhelferinnen

Liste der Brandschutzhelferinnen und -helfer an der Universität Bamberg herunterladen(47.5 KB)

Am Kranen 3, Teilbibliothek 5

Schmitt Johann, KR 3

0951/863-1560

Am Kranen 12

Kreutzer Caroline, FI 5

0951/863-2350

Am Kranen 14

N.N.

 

An der Universität 2

Grüner Angela, U 2

0951/863-1745

An der Universität 2, Teilbibliothek 1

Bähr Andreas, U 2

0951/863-1544

An der Universität 5

Fischer Martin, U 5
Schubert Wolfgang, U 5

0951/863-2123
0951/863-1107

An der Universität 9

Konopka Nicole, U 9

0951/863-2260

An der Universität 11

Diethelm Elisabeth, U 11

0951/863-2182

An der Weberei 5

Übel Christian, WE 5
Hoffmann Andreas, WE 5
Montag Peter, WE 5

0951/863-1196
0951/863-1196
0951/863-1196

An der Weberei 5 – Kunst

Ochs-Lunz Annette, WE 5

0951/863-1917

An der Weberei 5 – Musik

Scharnick Johanne, WE 5

0951/863-1926

An der Weberei 5 – Bibliothek

Geyer Vera, WE 5

0951/863-1556

Feldkirchenstraße 21, Hauptbau

Hoffmann Johann, F 21

0951/863-1113 oder -1114

Feldkirchenstraße 21, FG 1

Schneider Miriam, FG 1

0951/863-3630

Feldkirchenstraße 21, FG 2/Sport

Voll Stefan, FG 2

0951/863-1941

Feldkirchenstraße 21, Rechenzentrum

Stein Robert, RZ
Manke Maik, RZ

0951/863-1376
0951/863-1302

Feldkirchenstraße 21, FMA

Hoh Stephan, F 21

0951/863-1115

Feldkirchenstraße 21, Teilbibliothek 3

Schwarz Thorsten, TB 3
Jahn Antje, TB 3
Seidel Ralph, TB 3

Paul Thomas, TB 3

0951/863-1583
0951/863-1577
0951/863-1523

0951/863-1541

Heumarkt 2/Teilbibliothek 4

Seibl Harald, HM 2

0951/863-1557

Hornthalstraße 2

Münch Helga, HO 2

0951/863-2201

Kapellenstraße 13 Bibl.-MagazinLeistner Stefan, KS 130951/863-1598

Kapuzinerstraße 20/22

Stockhausen Birgit, K 20/22
Hahner Stefan, K 20/22

0951/863-1097
0951/863-1110

Kapuzinerstraße 25

Stöcklein Helga, K 25
Negrini Iris, K 25
Lautenbacher Rainer, K 25

0951/863-1031
0951/863-1050
0951/863-1044

Luitpoldstraße 5

Müller Ingo, Lu 5
Ströhlein Margit, Lu 5
Hummel Alexander, Lu5

0951/863-3840
0951/863-1111
0951/863-3841

Markusplatz 3, Fakultät

N.N.

 

Markusplatz 3 - MND

Zacher Tanja,MND

0951/863-1968

Markusplatz 8 – MG1

Kuntner Peter, MG1

0951/863-2065

Markusstraße 8 – MG2

Göb Jonas, MG2

0951/863-3053

Obere Karolinenstraße 8

Fischer Pascal, OK8

0951/863-2244

Steinertstr. 1 – TB2

Kraus Peter, M3N

0951/863-1551